Records jeunes et masters :

Records Benjamines SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''82LOSANGE Pamera08/03/2015Eaubonne
1 000m3'22''00JOVE Lea24/10/2009Eaubonne
50m Haies (65)7''65ARNETON Heather16/03/2014Eaubonne
50m Haies (76)8''59LONGA Morgane16/12/2012Eaubonne
Hauteur1m46ARNETON Heather28/02/2015Eaubonne
Longueur5m07ARNETON Heather09/11/2014Eaubonne
Perche2m76LONGA Morgane17/02/2012Nevers
Triple10m54LAMBALAMBA Lea13/03/2016Eaubonne
Poids (2 Kg)11m29BONSU Rachel18/03/2012Eaubonne
Poids (3 Kg)8m95TAGRO Petula11/12/2011Eaubonne
Triathlon132 ptsARNETON Heather08/03/2015Eaubonne
Tetrathlon2 409 ptsARNETON Heather14/03/2015Eaubonne
Pentathlon2 153 ptsLONGA Morgane16/12/2012Eaubonne

Records Benjamines- PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''76 (+0.9)LOSANGE Pamera25/05/2015Aulnay sous bois
100m12''25 (+1.2)ARNETON Heather20/06/2015Montmagny
1 000m3'22''00JOVE Lea24/10/2009Eaubonne
50m Haies (65)7''55ARNETON Heather14/06/2015Taverny
50m Haies (76)8''59LONGA Morgane16/12/2012Eaubonne
2 000m Marche13'52''28BOVE Marie-amelie30/05/2015Beaumont sur Oise
10 Minutes Marche1 469 mBOVE Marie-amelie18/10/2015Saran
Hauteur1m56ARNETON Heather14/06/2015Taverny
Longueur5m67ARNETON Heather27/09/2015Goussainville
Perche2m81LONGA Morgane04/07/2012Aulnay sous bois
Triple Saut11m71ARNETON Heather18/10/2015Ivry sur seine
Poids (2 Kg)11m70BONSU Rachel24/06/2012Montereau
Disque (0.6 Kg)30m34TEIXEIRA Victoria12/06/2016Pontoise
Javelot (400 G)27m25BONSU Rachel26/06/2011Aulnay sous bois
Marteau (2 Kg)40m60BENETEAU Mallaury22/06/2016Franconville
Triathlon127 ptsARNETON Heather27/09/2015Goussainville
Tetrathlon2507 ptsARNETON Heather14/06/2015Taverny
4x60m31"661- ARNETON Heather18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"662- NDIAYE Aminata18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"663- LAMBALAMBA L‚a18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"664- LOSANGE Pamera18/10/2015Ivry s/Seine
Records minimes filles ? SALLE    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''54ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
60m8''14DIAKITE Assa-deborah03/12/2010Eaubonne
1 000m3'20''76BIKEMBO Pauline05/03/2017Eaubonne
3 000m11'52''66DERENNE Claire19/12/2009Eaubonne
50m Haies (76)7''80ARNETON Heather06/03/2016Eaubonne
Hauteur1m65NDIAYE Aminata26/03/2017Val de reuil
1m65BIKEMBO Pauline26/03/2017Val de reuil
Perche2m85LONGA Morgane18/01/2014Orleans
Longueur6m57ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Triple Saut12m64ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Poids (3 Kg)12m10PIERRE LOUIS Rose sharon11/12/2009Eaubonne
Triathlon135 ptsARNETON Heather13/11/2016Eaubonne
135 ptsARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Pentathlon3 334 ptsLOSANGE Pamera26/03/2017Val de reuil

Records minimes filles - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''42 (+0.5)LOSANGE Pamera27/05/2017Sarcelles
6''42 (+0.5)ARNETON Heather27/05/2017Sarcelles
100m11''81 (+1.2)LOSANGE Pamera09/07/2017Amgouleme
150m18''09ARNETON Heather10/06/2017Pezenas
1 000m3'09''63PLACZEK Marion05/06/2010Laon
2 000m6'57''46PLACZEK Marion27/06/2010Puteaux
80m Haies (76)11''63 (-0.6)ARNETON Heather14/05/2016Cormeilles en p
200m Haies (76)29''74 (-0.7)LAMBALAMBA Lea01/07/2018Venissieux
2 000m Marche11'56''9BOVE Marie-amelie15/05/2016Neuilly sur mar
3 000m Marche19'33''6BOVE Marie-amelie02/10/2016Saran
20' Marche3 079 mBOVE Marie-amelie02/10/2016Saran
Hauteur1m70NDIAYE Aminata15/10/2017Saint Renan
Perche2m84LONGA Morgane11/01/2014Aubiere
Longueur6m57ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Triple Saut13m31 (+1.2)ARNETON Heather22/04/2017El paso
Poids (3 Kg)12m10PIERRE LOUIS Rose sharon11/12/2009Eaubonne
Disque (0.8 Kg)28m71KASSOUS Yamina08/10/2011Antony
Javelot (500 G)28m00MENSAH BONSU Rachelle21/04/2013Beaumont sur Oise
Marteau (3 Kg)39m34PIERRE LOUIS Rose sharon04/10/2009Ermont
Triathlon135 ptsARNETON Heather08/07/2016Saint florentin
Heptathlon4 639 ptsARNETON Heather14/05/2016Cormeilles en p
4X60m29"951- BIKEMBO Pauline15/10/2017Saint Renan
4X60m29"952- LAMBALAMBA L‚a15/10/2017Saint Renan
4X60m29"953- NDIAYE Aminata15/10/2017Saint Renan
4X60m29"954- LOSANGE Pamera15/10/2017Saint Renan
8x2x2x86'20''851- JOVE L‚a26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''852- MARIE EUGENIE Lisa26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''853- MITRAM Wendy26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''854- TRAORE Koumba26/05/2011Montmagny
Records Benjamins - SALLE    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''71KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
1 000m3'02''36ROUSSEAU-JAMARD Alex23/10/2010Eaubonne
50m Haies (65)7''82KABENGELE KABALA Yoran05/03/2016Eaubonne
50m Haies (84)8''53DUBIEZ Maxime27/10/2012Eaubonne
Hauteur1m54DUBIEZ Maxime27/10/2012Eaubonne
Longueur5m42ROUSSEAU-JAMARD Alex14/11/2010Eaubonne
Perche2m90LONGA Romain15/11/2009Eaubonne
Triple Saut10m75KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
Poids (3 Kg)12m41GBEJUADE-BOGAT Noa05/03/2016Eaubonne
Triathlon119 ptsKABENGELE KABALA Yoran17/01/2016Eaubonne
Tetrathlon2 070 ptsGBEJUADE-BOGAT Noa05/03/2016Eaubonne
Pentathlon1 596 ptsCALVET Guillaume11/12/2011Eaubonne

Records Benjamins - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''71 (- 0.4)DEMBELE Fabala09/10/2011Antony
50m6''71KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
100m12''59 (+1.2)KOUGNON Ange-noah20/06/2015Montmagny
1 000m2'56''31ROUSSEAU-JAMARD Alex03/07/2010St-florentin
50m Haies (65)7''57 (+1.3)MORISSEAU Shiley10/10/2010Puteaux
50m Haies (76)7''79 (-0.0)KABENGELE KABALA Yoran19/06/2016Franconville
2000m Marche13'33''7COMMELIN Arthur02/06/2019Villejuif
Hauteur1m62LEGOUGE Alban14/05/2016Cormeilles
Longueur5m60 (+0.0)LEGOUGE Alban19/06/2016Franconville
Perche2m90LONGA Romain15/11/2009Eaubonne
Triple Saut11m34 (-0.2)MORISSEAU Shiley03/07/2010St-florentin
Poids (3 Kg)13m19GBEJUADE-BOGAT Noa08/06/2016Eaubonne
Disque (1.0 Kg)31m22BAMBA Sacha16/10/2016Longjumeau
Javelot (500 G)38m62LEGOUGE Alban16/10/2016Longjumeau
Marteau (3 Kg)36m52GBEJUADE-BOGAT Noa06/07/2016Eaubonne
Triathlon125ptsGBEJUADE-BOGAT Noa16/10/2016Longjumeau
ROUSSEAU-JAMARD Alex12/06/2010Bondy
Tetrathlon2 045 ptsROUSSEAU-JAMARD Alex12/06/2010Bondy
4x60m29''51KOUGNON Ange-Noah16/10/2016Lonjumeau
4x60m29''51KABENGELE KABALA Yoran16/10/2016Lonjumeau
4x60m29''51LEGOUGE Alban16/10/2016Lonjumeau

Records minimes garçons - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''10KABENGELE KABALA Yoran25/03/2018Rennes
60m7"44ROUSSEAU-JAMARD Alex10/11/2012Eaubonne
1 000m2'37''53ANSELMINI Paul21/10/2017Eaubonne
3 000m10'09''54PELLIET Theo20/11/2010Eaubonne
50m Haies (84)6''98BESSON Ludovic07/04/2013Val de Reuil
3 000m Marche17'15''33VABRE Romain17/03/2019Nantes
Hauteur1m87ROTARDIER Gael02/12/2009Eaubonne
Longueur6m45ROUSSEAU-JAMARD Alex25/02/2012Eaubonne
Perche4m50AMAR ROUANA Medhi27/11/2009Eaubonne
Triple Saut13m15MORISSEAU Shiley13/11/2011Eaubonne
Poids (4 Kg)17m67BESSON Ludovic16/11/2013Eaubonne
Triathlon130 ptsBESSON Ludovic17/03/2013Eaubonne
Pentathlon3 600 ptsBESSON Ludovic07/04/2013Val de Reuil
Heptathlon3 245 ptsRAYMOND Ambroise12/12/2009Eaubonne

Records minimes garçons ? PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''10KABENGELE KABALA Yoran25/03/2018Rennes
100m11''08 (+2.0)SOBOLAYI-BAKOLE Gradi23/06/2013Bondy
1 000m2'34''70ANSELMINI Paul14/07/2018Niort
3 000m9'27''18BOVE Francois-joseph22/06/2014Sarcelles
80m Haies (84)11''73 (+ 0.0)DELCOURT Donovan08/10/2011Dreux
100m Haies (84)13''14 (+1.4)BESSON Ludovic06/07/2013La roche sur yon
200m Haies (76)26''93 (+0.3)BAMBA Sacha24/06/2018Lonjumeau
3 000m Marche16'29''4VABRE Romain31/03/2019Brie Comte Rober
30 Minutes Marche4 889 mVABRE Romain07/10/2018Saran
Hauteur1m90ROTARDIER Gael24/10/2009Ermont
Longueur6m74 (+1.3)MORISSEAU Shiley17/06/2012Ermont
Perche4m50AMAR ROUANA Medhi27/11/2009Eaubonne
MORISSEAU Shiley01/07/2012Albi
Poids (4 Kg)18m02BESSON Ludovic23/06/2013Bondy
Disque (1.2 Kg)52m62GBEJUADE-BOGAT Noa29/09/2018Franconville
Javelot (600 G)48m37LEGOUGE Alban30/06/2018Venissieux
Marteau (4 Kg)45m41TIERCELIN Jules25/05/2017Taverny
Triathlon139 ptsGBEJUADE-BOGAT Noa29/09/2018Franconville
Octathlon5 231 ptsBESSON Ludovic16/06/2013Colombes
4X60m26"931- LEGOUGE Alban26/05/2018Taverny
4X60m26"932- BAMBA Sacha26/05/2018Taverny
4X60m26"933- GBEJUADE-BOGAT Noa26/05/2018Taverny
4X60m26"934- ANSELMINI Paul26/05/2018Taverny
8x2x2x85'19''901- VILLECOURT Alban03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''902- DELCOURT Donovan03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''903- LE LAY Leo03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''904- PELLIET Theo03/07/2010St-Florentin

Records Master femmes - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
60m9''68RASTOUEIX Myriam06/01/2017Eaubonne
400m81''41GUALTIERI Nathalie14/12/2014Nogent sur oise
800m2'36''14DOMENECH Florence20/12/2014Eaubonne
1 500m5'27''09DOMENECH Florence05/12/2014Eaubonne
3 000m13'29''86GUALTIERI Nathalie16/03/2011Gand
Longueur5m50RECHE-BONCOEUR Eugenie21/02/2016Nogent sur oise

Records Master femmes - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
100m15''11 (1.5)RASTOUEIX Myriam27/05/2017Sarcelles
200m24''37 (+0.7)THIAM Ami mbacke (SEN)26/06/2016Nogent sur Marne
200m53''94THIAM Ami mbacke (SEN)07/07/2016Joinville le P
800m2'51''61STUCKI-BARONE Christine09/06/2015Saint gratien
1 000m3'53''94PETIT Helene15/04/2010St-gratien
1 500m5'15''13VOINEAU Danielle08/05/2011Franconville
3 000m11'27''64VOINEAU Danielle22/05/2010Antony
5 000m20'21''89SOUFI Faouzia28/05/2017Sarcelles
10 km38'29''HAMON Marie-line19/11/2017Ermont
15 km1h00'26''HAMON Marie-line02/12/2017Conflans ste ho
20 Km Route1h40'18''COHEN Celine26/10/2014Marseille
25 Km Route2h31'42''COUILLARD Sabine19/03/2016La frette sur s
1/2 Marathon1h34'51'COHEN Celine17/11/2013Boulogne billan
30 Km Route2h56'22''GRANVAL Peggy18/03/2017Paris
35 Km Route3h57'19''CAMPAGNE Stephanie17/05/2015La queue lez yv
Marathon3h16'00''COHEN Celine29/11/2009La rochelle
45 km Route4h34'55''RAMBEAUX Isabelle18/03/2017Paris
50 km Route5h13'12''THEVENOT Virginie26/03/2011St quentin en y
100 km Route11h17'15''DELARUE Carmen26/09/2009Millau
3 000m Marche15'01''30GUINAUDEAU Christine20/05/2018Aix les Bains
20 Km Marche Route2h28'26''DAUNY Jeanne09/09/2012Neuilly sur mar
Longueur5m82 (+1.4)RECHE-BONCOEUR Eugenie08/05/2016Franconville
Marteau (4 Kg)43m69DUMOULIN Muriel23/05/2010Franconville
Javelot (600 G)35m27RECHE-BONCOEUR Eugenie16/06/2019Versailles

Records Master hommes - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
60m7''1SOW Hamed07/01/2017Eaubonne
7"65SOW Hamed13/02/2016Eaubonne
200m24''42PHILIBERT Cedric13/02/2016Eaubonne
400m56''66DE RENTY Bertrand21/02/2014Eaubonne
800m2'03''91FISCHER Marc10/10/2009Eaubonne
1000m2'51''09DE RENTY Bertrand03/01/2015Eaubonne
1 500m4'23''21CHESNAY Franck13/02/2010Nogent-sur-oise
3 000m8'50''78KHEZZANE Noreddine14/02/2010Nogent-sur-oise
60m Haies (91)9''17PATRY Marc17/03/2011Gand
60m Haies (99)9''06SALMIER Nicolas20/02/2015Nogent-sur-oise
5 000m Marche31'10''04VERGNOLLE Laurent25/01/2015Eaubonne
Hauteur1m60CZAPLA Darek26/01/2014Paris
Perche3m60PINEAU Gerard02/12/2016Eaubonne
Longueur5m27CZAPLA Darek21/02/2014Eaubonne
Poids (5 Kg)13m91FATIHI Mohamed (MAR)11/02/2017Val de Reuil
Poids (7 Kg)13m34VILLECOURT Philippe13/02/2010Nogent-sur-oise
Pentathlon2 493 ptsDE RENTY Bertrand29/04/2012Velizy villacou
Heptathlon3 768 ptsDE RENTY Bertrand03/01/2015Eaubonne


Record Master hommes - PLEIN AIR

100m11''91 (+0.3)SOW Hamed18/06/2016Compiegne
200m24''22 (+1.5)SOW Hamed29/05/2016Taverny
400m54''76PHILIBERT Cedric09/06/2016Saint gratien
800m2'02''73FISCHER Marc06/06/2010Tours
1 000m2'53''05REBOULLEAU Patrick15/04/2010St Gratien
1 500m4'10''69THABET Tarik17/06/2017Arles
Mile4'45''92KHEZZANE Noreddine15/04/2010St-gratien
3 000m8'50''78KHEZZANE Noreddine14/02/2010Nogent-sur-oise
5 000m15'24''16LOZANO Michael18/06/2016Compiegne
5 km22'19''LOUTERBACH Marc08/05/2019Osny
10 000m33'22''02PIVIDORI Philippe28/05/2010Deuil-la-barre
10 km32'12''KHEZZANE Noreddine18/04/2010Vitry-sur-seine
15 km53'57''BETHUNE Christophe19/02/2012Charenton le Pont
20 Km Route1h10'51''CHESNAY Franck11/10/2009Paris
30 Km Route2h20'15''VASSEUR Eric18/03/2017Paris
1/2 Marathon1h09'02''KHEZZANE Noreddine28/03/2010Nogent-sur-marn
25km3h01'37"WILHELM Yves15/10/2017Meaux
30km4h59'20''LETELLIER Eric10/07/2011Courchevel
35km3h19'31''NOGUEIRA Jean-philippe17/05/2015La queue lez yv
Marathon2h32'02''KHEZZANE Noreddine26/09/2010Berlin
45 km4h39'12''AVARO Christian18/03/2017Paris
50 km6h09'19''THIOLIERE Jean-claude19/03/2016Paris
100 km12h47'08''MAUNOURY Etienne26/09/2009Millau
100m Haies (91)14''97 (+3.2)PATRY Marc05/06/2011Saint florentin
110m Haies (99)15''78 (+0.6)SALMIER Nicolas19/06/2016Compiegne
400m Haies (84)66''15PATRY Marc29/05/2010Cergy-pontoise
3000m Steeple (91)9'28''02KHEZZANE Noreddine06/06/2010Tours
3 000m Marche19'40''0VERGNOLLE Laurent05/07/2017Aulnay sous boi
5 000m Marche27'28''72PLACZEK Bruno09/05/2010Franconville
10km Marche Route1h07'25''VERGNOLLE Laurent09/10/2016Lisses
20km Marche Route2h18'45''VERGNOLLE Laurent08/09/2013Neuilly sur mar
Hauteur1m60CZAPLA Darek26/01/2014Paris
Perche3m40DE RENTY Bertrand10/05/2015Franconville
Longueur5m27CZAPLA Darek21/02/2014Eaubonne
Poids (7 Kg)13m34VILLECOURT Philippe13/02/2010Nogent-sur-oise
Disque (1.5 Kg)35m58PATRY Marc04/06/2011Saint florentin
Disque (2.0 Kg)50m99TIERCELIN Jean-baptiste19/06/2016Compiegne
Marteau (7 Kg)31m88VILLECOURT Philippe17/04/2015Beaumont sur oise
Javelot (800 G)52m19ASTOUL Herve22/05/2011Bondoufle
Decathlon5690 ptsDE RENTY Bertrand13/06/2015Obernai

Records jeunes et masters :

Records Benjamines SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''82LOSANGE Pamera08/03/2015Eaubonne
1 000m3'22''00JOVE Lea24/10/2009Eaubonne
50m Haies (65)7''65ARNETON Heather16/03/2014Eaubonne
50m Haies (76)8''59LONGA Morgane16/12/2012Eaubonne
Hauteur1m46ARNETON Heather28/02/2015Eaubonne
Longueur5m07ARNETON Heather09/11/2014Eaubonne
Perche2m76LONGA Morgane17/02/2012Nevers
Triple10m54LAMBALAMBA Lea13/03/2016Eaubonne
Poids (2 Kg)11m29BONSU Rachel18/03/2012Eaubonne
Poids (3 Kg)8m95TAGRO Petula11/12/2011Eaubonne
Triathlon132 ptsARNETON Heather08/03/2015Eaubonne
Tetrathlon2 409 ptsARNETON Heather14/03/2015Eaubonne
Pentathlon2 153 ptsLONGA Morgane16/12/2012Eaubonne

Records Benjamines- PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''76 (+0.9)LOSANGE Pamera25/05/2015Aulnay sous bois
100m12''25 (+1.2)ARNETON Heather20/06/2015Montmagny
1 000m3'22''00JOVE Lea24/10/2009Eaubonne
50m Haies (65)7''55ARNETON Heather14/06/2015Taverny
50m Haies (76)8''59LONGA Morgane16/12/2012Eaubonne
2 000m Marche13'52''28BOVE Marie-amelie30/05/2015Beaumont sur Oise
10 Minutes Marche1 469 mBOVE Marie-amelie18/10/2015Saran
Hauteur1m56ARNETON Heather14/06/2015Taverny
Longueur5m67ARNETON Heather27/09/2015Goussainville
Perche2m81LONGA Morgane04/07/2012Aulnay sous bois
Triple Saut11m71ARNETON Heather18/10/2015Ivry sur seine
Poids (2 Kg)11m70BONSU Rachel24/06/2012Montereau
Disque (0.6 Kg)30m34TEIXEIRA Victoria12/06/2016Pontoise
Javelot (400 G)27m25BONSU Rachel26/06/2011Aulnay sous bois
Marteau (2 Kg)40m60BENETEAU Mallaury22/06/2016Franconville
Triathlon127 ptsARNETON Heather27/09/2015Goussainville
Tetrathlon2507 ptsARNETON Heather14/06/2015Taverny
4x60m31"661- ARNETON Heather18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"662- NDIAYE Aminata18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"663- LAMBALAMBA L‚a18/10/2015Ivry s/Seine
4x60m31"664- LOSANGE Pamera18/10/2015Ivry s/Seine
Records minimes filles ? SALLE    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''54ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
60m8''14DIAKITE Assa-deborah03/12/2010Eaubonne
1 000m3'20''76BIKEMBO Pauline05/03/2017Eaubonne
3 000m11'52''66DERENNE Claire19/12/2009Eaubonne
50m Haies (76)7''80ARNETON Heather06/03/2016Eaubonne
Hauteur1m65NDIAYE Aminata26/03/2017Val de reuil
1m65BIKEMBO Pauline26/03/2017Val de reuil
Perche2m85LONGA Morgane18/01/2014Orleans
Longueur6m57ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Triple Saut12m64ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Poids (3 Kg)12m10PIERRE LOUIS Rose sharon11/12/2009Eaubonne
Triathlon135 ptsARNETON Heather13/11/2016Eaubonne
135 ptsARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Pentathlon3 334 ptsLOSANGE Pamera26/03/2017Val de reuil

Records minimes filles - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''42 (+0.5)LOSANGE Pamera27/05/2017Sarcelles
6''42 (+0.5)ARNETON Heather27/05/2017Sarcelles
100m11''81 (+1.2)LOSANGE Pamera09/07/2017Amgouleme
150m18''09ARNETON Heather10/06/2017Pezenas
1 000m3'09''63PLACZEK Marion05/06/2010Laon
2 000m6'57''46PLACZEK Marion27/06/2010Puteaux
80m Haies (76)11''63 (-0.6)ARNETON Heather14/05/2016Cormeilles en p
200m Haies (76)29''74 (-0.7)LAMBALAMBA Lea01/07/2018Venissieux
2 000m Marche11'56''9BOVE Marie-amelie15/05/2016Neuilly sur mar
3 000m Marche19'33''6BOVE Marie-amelie02/10/2016Saran
20' Marche3 079 mBOVE Marie-amelie02/10/2016Saran
Hauteur1m70NDIAYE Aminata15/10/2017Saint Renan
Perche2m84LONGA Morgane11/01/2014Aubiere
Longueur6m57ARNETON Heather15/01/2017Eaubonne
Triple Saut13m31 (+1.2)ARNETON Heather22/04/2017El paso
Poids (3 Kg)12m10PIERRE LOUIS Rose sharon11/12/2009Eaubonne
Disque (0.8 Kg)28m71KASSOUS Yamina08/10/2011Antony
Javelot (500 G)28m00MENSAH BONSU Rachelle21/04/2013Beaumont sur Oise
Marteau (3 Kg)39m34PIERRE LOUIS Rose sharon04/10/2009Ermont
Triathlon135 ptsARNETON Heather08/07/2016Saint florentin
Heptathlon4 639 ptsARNETON Heather14/05/2016Cormeilles en p
4X60m29"951- BIKEMBO Pauline15/10/2017Saint Renan
4X60m29"952- LAMBALAMBA L‚a15/10/2017Saint Renan
4X60m29"953- NDIAYE Aminata15/10/2017Saint Renan
4X60m29"954- LOSANGE Pamera15/10/2017Saint Renan
8x2x2x86'20''851- JOVE L‚a26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''852- MARIE EUGENIE Lisa26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''853- MITRAM Wendy26/05/2011Montmagny
8x2x2x86'20''854- TRAORE Koumba26/05/2011Montmagny
Records Benjamins - SALLE    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''71KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
1 000m3'02''36ROUSSEAU-JAMARD Alex23/10/2010Eaubonne
50m Haies (65)7''82KABENGELE KABALA Yoran05/03/2016Eaubonne
50m Haies (84)8''53DUBIEZ Maxime27/10/2012Eaubonne
Hauteur1m54DUBIEZ Maxime27/10/2012Eaubonne
Longueur5m42ROUSSEAU-JAMARD Alex14/11/2010Eaubonne
Perche2m90LONGA Romain15/11/2009Eaubonne
Triple Saut10m75KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
Poids (3 Kg)12m41GBEJUADE-BOGAT Noa05/03/2016Eaubonne
Triathlon119 ptsKABENGELE KABALA Yoran17/01/2016Eaubonne
Tetrathlon2 070 ptsGBEJUADE-BOGAT Noa05/03/2016Eaubonne
Pentathlon1 596 ptsCALVET Guillaume11/12/2011Eaubonne

Records Benjamins - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''71 (- 0.4)DEMBELE Fabala09/10/2011Antony
50m6''71KOUGNON Ange-noah13/03/2016Eaubonne
100m12''59 (+1.2)KOUGNON Ange-noah20/06/2015Montmagny
1 000m2'56''31ROUSSEAU-JAMARD Alex03/07/2010St-florentin
50m Haies (65)7''57 (+1.3)MORISSEAU Shiley10/10/2010Puteaux
50m Haies (76)7''79 (-0.0)KABENGELE KABALA Yoran19/06/2016Franconville
2000m Marche13'33''7COMMELIN Arthur02/06/2019Villejuif
Hauteur1m62LEGOUGE Alban14/05/2016Cormeilles
Longueur5m60 (+0.0)LEGOUGE Alban19/06/2016Franconville
Perche2m90LONGA Romain15/11/2009Eaubonne
Triple Saut11m34 (-0.2)MORISSEAU Shiley03/07/2010St-florentin
Poids (3 Kg)13m19GBEJUADE-BOGAT Noa08/06/2016Eaubonne
Disque (1.0 Kg)31m22BAMBA Sacha16/10/2016Longjumeau
Javelot (500 G)38m62LEGOUGE Alban16/10/2016Longjumeau
Marteau (3 Kg)36m52GBEJUADE-BOGAT Noa06/07/2016Eaubonne
Triathlon125ptsGBEJUADE-BOGAT Noa16/10/2016Longjumeau
ROUSSEAU-JAMARD Alex12/06/2010Bondy
Tetrathlon2 045 ptsROUSSEAU-JAMARD Alex12/06/2010Bondy
4x60m29''51KOUGNON Ange-Noah16/10/2016Lonjumeau
4x60m29''51KABENGELE KABALA Yoran16/10/2016Lonjumeau
4x60m29''51LEGOUGE Alban16/10/2016Lonjumeau

Records minimes garçons - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''10KABENGELE KABALA Yoran25/03/2018Rennes
60m7"44ROUSSEAU-JAMARD Alex10/11/2012Eaubonne
1 000m2'37''53ANSELMINI Paul21/10/2017Eaubonne
3 000m10'09''54PELLIET Theo20/11/2010Eaubonne
50m Haies (84)6''98BESSON Ludovic07/04/2013Val de Reuil
3 000m Marche17'15''33VABRE Romain17/03/2019Nantes
Hauteur1m87ROTARDIER Gael02/12/2009Eaubonne
Longueur6m45ROUSSEAU-JAMARD Alex25/02/2012Eaubonne
Perche4m50AMAR ROUANA Medhi27/11/2009Eaubonne
Triple Saut13m15MORISSEAU Shiley13/11/2011Eaubonne
Poids (4 Kg)17m67BESSON Ludovic16/11/2013Eaubonne
Triathlon130 ptsBESSON Ludovic17/03/2013Eaubonne
Pentathlon3 600 ptsBESSON Ludovic07/04/2013Val de Reuil
Heptathlon3 245 ptsRAYMOND Ambroise12/12/2009Eaubonne

Records minimes garçons ? PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
50m6''10KABENGELE KABALA Yoran25/03/2018Rennes
100m11''08 (+2.0)SOBOLAYI-BAKOLE Gradi23/06/2013Bondy
1 000m2'34''70ANSELMINI Paul14/07/2018Niort
3 000m9'27''18BOVE Francois-joseph22/06/2014Sarcelles
80m Haies (84)11''73 (+ 0.0)DELCOURT Donovan08/10/2011Dreux
100m Haies (84)13''14 (+1.4)BESSON Ludovic06/07/2013La roche sur yon
200m Haies (76)26''93 (+0.3)BAMBA Sacha24/06/2018Lonjumeau
3 000m Marche16'29''4VABRE Romain31/03/2019Brie Comte Rober
30 Minutes Marche4 889 mVABRE Romain07/10/2018Saran
Hauteur1m90ROTARDIER Gael24/10/2009Ermont
Longueur6m74 (+1.3)MORISSEAU Shiley17/06/2012Ermont
Perche4m50AMAR ROUANA Medhi27/11/2009Eaubonne
MORISSEAU Shiley01/07/2012Albi
Poids (4 Kg)18m02BESSON Ludovic23/06/2013Bondy
Disque (1.2 Kg)52m62GBEJUADE-BOGAT Noa29/09/2018Franconville
Javelot (600 G)48m37LEGOUGE Alban30/06/2018Venissieux
Marteau (4 Kg)45m41TIERCELIN Jules25/05/2017Taverny
Triathlon139 ptsGBEJUADE-BOGAT Noa29/09/2018Franconville
Octathlon5 231 ptsBESSON Ludovic16/06/2013Colombes
4X60m26"931- LEGOUGE Alban26/05/2018Taverny
4X60m26"932- BAMBA Sacha26/05/2018Taverny
4X60m26"933- GBEJUADE-BOGAT Noa26/05/2018Taverny
4X60m26"934- ANSELMINI Paul26/05/2018Taverny
8x2x2x85'19''901- VILLECOURT Alban03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''902- DELCOURT Donovan03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''903- LE LAY Leo03/07/2010St-Florentin
8x2x2x85'19''904- PELLIET Theo03/07/2010St-Florentin

Records Master femmes - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
60m9''68RASTOUEIX Myriam06/01/2017Eaubonne
400m81''41GUALTIERI Nathalie14/12/2014Nogent sur oise
800m2'36''14DOMENECH Florence20/12/2014Eaubonne
1 500m5'27''09DOMENECH Florence05/12/2014Eaubonne
3 000m13'29''86GUALTIERI Nathalie16/03/2011Gand
Longueur5m50RECHE-BONCOEUR Eugenie21/02/2016Nogent sur oise

Records Master femmes - PLEIN AIR

DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
100m15''11 (1.5)RASTOUEIX Myriam27/05/2017Sarcelles
200m24''37 (+0.7)THIAM Ami mbacke (SEN)26/06/2016Nogent sur Marne
200m53''94THIAM Ami mbacke (SEN)07/07/2016Joinville le P
800m2'51''61STUCKI-BARONE Christine09/06/2015Saint gratien
1 000m3'53''94PETIT Helene15/04/2010St-gratien
1 500m5'15''13VOINEAU Danielle08/05/2011Franconville
3 000m11'27''64VOINEAU Danielle22/05/2010Antony
5 000m20'21''89SOUFI Faouzia28/05/2017Sarcelles
10 km38'29''HAMON Marie-line19/11/2017Ermont
15 km1h00'26''HAMON Marie-line02/12/2017Conflans ste ho
20 Km Route1h40'18''COHEN Celine26/10/2014Marseille
25 Km Route2h31'42''COUILLARD Sabine19/03/2016La frette sur s
1/2 Marathon1h34'51'COHEN Celine17/11/2013Boulogne billan
30 Km Route2h56'22''GRANVAL Peggy18/03/2017Paris
35 Km Route3h57'19''CAMPAGNE Stephanie17/05/2015La queue lez yv
Marathon3h16'00''COHEN Celine29/11/2009La rochelle
45 km Route4h34'55''RAMBEAUX Isabelle18/03/2017Paris
50 km Route5h13'12''THEVENOT Virginie26/03/2011St quentin en y
100 km Route11h17'15''DELARUE Carmen26/09/2009Millau
3 000m Marche15'01''30GUINAUDEAU Christine20/05/2018Aix les Bains
20 Km Marche Route2h28'26''DAUNY Jeanne09/09/2012Neuilly sur mar
Longueur5m82 (+1.4)RECHE-BONCOEUR Eugenie08/05/2016Franconville
Marteau (4 Kg)43m69DUMOULIN Muriel23/05/2010Franconville
Javelot (600 G)35m27RECHE-BONCOEUR Eugenie16/06/2019Versailles

Records Master hommes - SALLE

    
DisciplinePerformanceAthlŠteDateLieu
60m7''1SOW Hamed07/01/2017Eaubonne
7"65SOW Hamed13/02/2016Eaubonne
200m24''42PHILIBERT Cedric13/02/2016Eaubonne
400m56''66DE RENTY Bertrand21/02/2014Eaubonne
800m2'03''91FISCHER Marc10/10/2009Eaubonne
1000m2'51''09DE RENTY Bertrand03/01/2015Eaubonne
1 500m4'23''21CHESNAY Franck13/02/2010Nogent-sur-oise
3 000m8'50''78KHEZZANE Noreddine14/02/2010Nogent-sur-oise
60m Haies (91)9''17PATRY Marc17/03/2011Gand
60m Haies (99)9''06SALMIER Nicolas20/02/2015Nogent-sur-oise
5 000m Marche31'10''04VERGNOLLE Laurent25/01/2015Eaubonne
Hauteur1m60CZAPLA Darek26/01/2014Paris
Perche3m60PINEAU Gerard02/12/2016Eaubonne
Longueur5m27CZAPLA Darek21/02/2014Eaubonne
Poids (5 Kg)13m91FATIHI Mohamed (MAR)11/02/2017Val de Reuil
Poids (7 Kg)13m34VILLECOURT Philippe13/02/2010Nogent-sur-oise
Pentathlon2 493 ptsDE RENTY Bertrand29/04/2012Velizy villacou
Heptathlon3 768 ptsDE RENTY Bertrand03/01/2015Eaubonne


Record Master hommes - PLEIN AIR

100m11''91 (+0.3)SOW Hamed18/06/2016Compiegne
200m24''22 (+1.5)SOW Hamed29/05/2016Taverny
400m54''76PHILIBERT Cedric09/06/2016Saint gratien
800m2'02''73FISCHER Marc06/06/2010Tours
1 000m2'53''05REBOULLEAU Patrick15/04/2010St Gratien
1 500m4'10''69THABET Tarik17/06/2017Arles
Mile4'45''92KHEZZANE Noreddine15/04/2010St-gratien
3 000m8'50''78KHEZZANE Noreddine14/02/2010Nogent-sur-oise
5 000m15'24''16LOZANO Michael18/06/2016Compiegne
5 km22'19''LOUTERBACH Marc08/05/2019Osny
10 000m33'22''02PIVIDORI Philippe28/05/2010Deuil-la-barre
10 km32'12''KHEZZANE Noreddine18/04/2010Vitry-sur-seine
15 km53'57''BETHUNE Christophe19/02/2012Charenton le Pont
20 Km Route1h10'51''CHESNAY Franck11/10/2009Paris
30 Km Route2h20'15''VASSEUR Eric18/03/2017Paris
1/2 Marathon1h09'02''KHEZZANE Noreddine28/03/2010Nogent-sur-marn
25km3h01'37"WILHELM Yves15/10/2017Meaux
30km4h59'20''LETELLIER Eric10/07/2011Courchevel
35km3h19'31''NOGUEIRA Jean-philippe17/05/2015La queue lez yv
Marathon2h32'02''KHEZZANE Noreddine26/09/2010Berlin
45 km4h39'12''AVARO Christian18/03/2017Paris
50 km6h09'19''THIOLIERE Jean-claude19/03/2016Paris
100 km12h47'08''MAUNOURY Etienne26/09/2009Millau
100m Haies (91)14''97 (+3.2)PATRY Marc05/06/2011Saint florentin
110m Haies (99)15''78 (+0.6)SALMIER Nicolas19/06/2016Compiegne
400m Haies (84)66''15PATRY Marc29/05/2010Cergy-pontoise
3000m Steeple (91)9'28''02KHEZZANE Noreddine06/06/2010Tours
3 000m Marche19'40''0VERGNOLLE Laurent05/07/2017Aulnay sous boi
5 000m Marche27'28''72PLACZEK Bruno09/05/2010Franconville
10km Marche Route1h07'25''VERGNOLLE Laurent09/10/2016Lisses
20km Marche Route2h18'45''VERGNOLLE Laurent08/09/2013Neuilly sur mar
Hauteur1m60CZAPLA Darek26/01/2014Paris
Perche3m40DE RENTY Bertrand10/05/2015Franconville
Longueur5m27CZAPLA Darek21/02/2014Eaubonne
Poids (7 Kg)13m34VILLECOURT Philippe13/02/2010Nogent-sur-oise
Disque (1.5 Kg)35m58PATRY Marc04/06/2011Saint florentin
Disque (2.0 Kg)50m99TIERCELIN Jean-baptiste19/06/2016Compiegne
Marteau (7 Kg)31m88VILLECOURT Philippe17/04/2015Beaumont sur oise
Javelot (800 G)52m19ASTOUL Herve22/05/2011Bondoufle
Decathlon5690 ptsDE RENTY Bertrand13/06/2015Obernai